Votre mairie • Vos démarches

Agenda

Bulletins municipaux

Louer une salle municipale

Accueil > Ma Commune > Les commissions

Les commissions

M. LANGRENÉ Claude

MAIRE
qui a Compétence Générale

Finances

Commission des Finances et du Développement Économique

Municipaux
PLANSON Patricia
PETIT-DUBOIS Marie-Christine
PROUVOST Gérard
BOUCHER Jean-Claude
HERDHUIN Jacques

Extra-Municipaux
LEGUILLETTE André
ROBERT Denis
BRANCHE Philippe
NOUVEAU Bernard
GRATIOT Claudine
PERRIN Bruno
BARLET Christelle
GRATIOT Patrick
EL GHENDOUZ Jamila

M. FOURRÉ Georges

1er ADJOINT
chargé de la Vie Associative, des sports, du Développement Touristique, du Camping et de l’Oenotourisme

Vie associative, Sports, Développement Touristique, Camping et Oenotourisme

Commission de la Vie Associative

Municipaux
PLANSON Patricia
HERDHUIN Jacques

Extra-Municipaux
DE GALZAIN Anne
DELGADO Michel
BOUZIANI Mohamed

Commission des Sports

Municipaux
HERDHUIN Jacques
FALLET Jean-Luc
JEAUNAUX Jérôme
BESSE Jean-Pierre

Extra-Municipaux
REMIOT Jacques
BARLET Christelle

Commission du Développement Touristique / Camping / Oenotourisme

Municipaux
LEGUILLETTE Christine
LAVA Francine
FALLET Jean-Luc

Extra-Municipaux
SIROT Roselyne
BARLET Christelle
DELGADO Michel

M. BOUCHER Jean-Claude

2e ADJOINT
chargé des Travaux, de la Voirie et du Patrimoine Communal. Responsable du Personnel Technique.

Travaux, Voirie, Patrimoine Communal

Commission des Travaux / Voirie / Patrimoine Communal

Municipaux
PROUVOST Gérard
DIDIER Gérard
NAUDE Marie-Josèphe
FALLET Jean-Luc

Extra-Municipaux
LEGUILLETTE André
PLANSON Patrick
DUMAY Patrice
LEGUILLETTE Jean-Pierre
FRANKE Claude
SEMBENI André
MEHEU Lydiane
FETY Bernard
FAVIER Philippe
REMIOT Jacques
REMIOT Jean-Louis

Mme LAVA Francine

3e ADJOINT
chargée des Fêtes et Cérémonies et de l’Action Culturelle

Fête, Cérémonie et Action Culturelle

Commission des Fêtes et Cérémonies et de l’Action Culturelle

Municipaux
SONNETTE Séverine
MACREZ Stéphanie
NAUDE Marie-Josèphe
FALLET Jean-Luc

Extra-Municipaux
ROMELOT Micheline
DUMAY Bruno
DUMAY Catherine
NOUVEAU Bernard
DE GALZAIN Anne
BARLET Christelle
PINARD Pierre
DELGADO Michel
EL GUENDOUZ Jamila
EPALE Madani
SANCHEZ Jacques
MARQUET Estelle

M. ROMELOT Jean

4e ADJOINT
chargé de l’Urbanisme, des Ruissellements, de l’Hydraulique et de l’Environnement, de la Sécurité, Prévention et Circulation.

Urbanisme, Ruissellements, Hydraulique et Environnement, Sécurité, Prévention et Circulation

Commission de l’Urbanisme, des Ruissellements, de l’Hydraulique et de l’Environnement

Municipaux
PROUVOST Gérard
JEAUNAUX Jérôme
FALLET Jean-Luc
HERDHUIN Jacques
TEKOUK Beudihiba

Extra-Municipaux
LEGUILLETTE Marie-France
ROMELOT Martine
PLANSON Patrick
LEGUILLETTE Jean-Pierre
LEGUILLETTE Laurent
BAGLIN COULIN Ghislaine
BAGLIN Thomas
FETY Bernard
FAVIER Philippe
REMIOT Jean-Louis
GRATIOT Patrick
BOUZIANI Khalid

Commission Sécurité, Prévention et Circulation

Municipaux
DIDIER Gérard
JEAUNAUX Jérôme

Extra-Municipaux
PLANSON Patrick
MEHEU Lydiane
EPALE Madani
FETY Bernard
PERRIN Bruno
LEBOURGEOIS Guy

Mme SANCHEZ Marie

5e ADJOINT
chargée des Affaires Scolaires, de la Jeunesse et de la Citoyenneté, et de la Communication.

Affaires Scolaires, de la Jeunesse et de la Citoyenneté et de la Communication

Commission des Affaires Scolaires, de la Jeunesse et de la Citoyenneté

Municipaux
PLANSON Patricia
LEGUILLETTE Christine
PETIT-DUBOIS Marie-Christine

Extra-Municipaux
JEAUNAUX Marjorie
TOTEL Laetitia
MEHEU Lydiane
EPALE Madani
LEGUILLETTE Marie-Martine
BARLET Christelle
GUENNERY Christian
DEBAS Mélanie
EL GUENDOUZ Jamila

Commission de la Communication

Municipaux
PLANSON Patricia
LEGUILLETTE Christine

Extra-Municipaux
SIROT Roselyne
DEBAS Mélanie

Mme NAUDE Marie-Josèphe

6e ADJOINT
chargée des Affaires Sociales, du Cadre de Vie, des espaces verts et des aménagements urbains, du PAVE, du Cimetière et de la correspondance CIL.

Affaires Sociales, Cadre de vie, Espaces Verts, Aménagement urbains

Commission des Affaires Scolaires

Municipaux
PLANSON Patricia
PETIT-DUBOIS Marie-Christine
MACREZ Stéphanie
FETY Nora

Extra-Municipaux
TOTEL Laetitia
HOURDRY Francine
EL GUENDOUZ Jamila

Commission du Cadre de Vie, des Espaces verts et des aménagement urbains

Municipaux
PETIT-DUBOIS Marie-Christine
MACREZ Stéphanie
LAVA Francine
FALLET Jean-Luc

Extra-Municipaux
LEGUILLETTE André
DUMAY Patrice
BRANCHE Philippe
TOTEL Laetitia
MEHEU Lydiane
BAGLIN COULIN Ghislaine
HOURDRY Francine
PERRIN Bruno
EL GUENDOUZ Jamila